Доигрались. Против коррупционеров ДНР открыли уголовные дела

В подконтрольной ДНР Макеевке прокуратура возбудила уголовные дела против пятерых должностных лиц. Горе-служители народа попались на коррупции, подлоге и злоупотреблении служебными полномочиями.
Об этом сообщает Генпрокуратура ДНР.

«Во время проверок, которые проводились прокуратурами Червоногвардейского и Кировского районов Макеевки, было изучено более 700 дел об административных правонарушениях, опрошены граждане и должностные лица. Установлены многочисленные факты нарушения должностными лицами администраций требований Конституции ДНР, Кодекса об Административных правонарушениях и других нормативных правовых актов. Значительное количество протоколов составлено в отношении вымышленных лиц, в Республике не проживавших либо по определенным адресам не зарегистрированным; за захламление балконов в квартирах на первых этажах, где балконы не предусмотрены конструктивно; за выгул собак, в отношении граждан, у которых животные отсутствовали; за установку несуществующих тамбурных дверей и кранов в системе центрального отопления и т.д.

В Кировской районной администрации граждане привлекались к ответственности на заседаниях без присутствия самих граждан, а сотрудники Червоногвардейской районной администрации после вынесения постановления о наложении денежных взысканий на сумму 34 рубля, сами оплачивали эти штрафы. В июне текущего года должностные лица умудрились составить протокол в отношении гражданки, умершей в мае 2016 года, при этом данная гражданка даже «расписалась» в составленном протоколе.

Принимая во внимание, что указанные должностные лица нарушали законодательство ДНР, препятствовали нормальной работе и функционированию публичных аппаратов органов местного самоуправления, подрывали авторитет власти и ее представителей в глазах граждан Республики, существенно нарушали интересы общества и государства, как гаранта обеспечения прав и законных интересов граждан и организаций, прокуратурой возбуждено 5 уголовных дел в отношении должностных лиц по статьям 334 УК ДНР (злоупотребление служебным положением) и 346 УК ДНР (служебный подлог). Для устранения нарушений, в адрес и.о. главы администрации Макеевки вынесено 6 протестов на постановления о привлечении граждан к административной ответственности», — сказано в сообщении.



Добавить комментарий

Войти с помощью: