ВСУ минируют Катериновку

Солдаты украинских подразделений активно минируют территорию около населенного пункта Катериновка, который находится в так называемой «серой зоне» в Попаснянском районе.
Об этом сообщает представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко.

По словам Марочко, ВСУ до сих пор не составили карту своих минных полей, что регулярно приводит к смерти людей, в большинстве случаев — гражданских.

«На данный момент активность в этом направлении (Катериновка — прим. ред.) проявляют подразделения 14-й бригады в районе населенного пункта Катериновка, что ставит под угрозу здоровье и безопасность местных жителей», — заявляет Марочко.

Кроме того представитель Народной Милиции ЛНР отметил, что ЛНР и ДНР уже обратились в различные международные организации с просьбой оказать содействие в составлении карты минных полей украинскими силовиками и оказать давление на Украину по вопросу немедленного прекращения минирования территории Донбасса.

Стоит отметить, что, согласно докладам ООН, для разминирования Донбасса потребуется не менее 15 лет, а также огромные суммы денежных средств.



Добавить комментарий

Войти с помощью: