Англия не смотря ни на что продолжит готовить ВСУ

Британское правительство приняло решение продлить тренировочную миссию британских войск на территории Украины как минимум на год.Минобороны Великобритании рассчитывает подготовить к военным действиям еще несколько тысяч украинских военнослужащих.

«Продление операции по подготовке военнослужащих украинских вооруженных сил британцами четко даст понять, что мы поддерживаем Украину и по-прежнему твердо намерены отстаивать ее суверенность, независимость и территориальную целостность перед лицом России, ставшей более воинственной», − министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Как отмечается в статье, британская миссия, в рамках которой на 14 базах по всей Украине проводят тренировки около сотни инструкторов, началась в 2015 году. Операция предусматривает в общей сложности 30 различных курсов для пехотных, медицинских и логистических подразделений.

По словам Майкла Фэллона, военные специалисты вооруженных сил Великобритании уже подготовили к боевым действиям более 5 тысяч украинских солдат и до конца операции успеют натренировать еще несколько тысяч украинцев.

Лондон также предоставил Киеву военную помощь нелетального характера на общую сумму один миллион фунтов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: