ДНР запускает Стирол (+видео)

Прошел первый этап подготовки запуска гиганта химической индустрии градообразующего завода Стирол в ДНР. В обозримом будущем планируют запустить основное производство.
Об этом сообщает министерство промышленности и торговли ДНР.

«Начало подготовки «Стирола» к запуску и вывод цеха НиОПСВ на полную мощность был согласован с МЧС и Гортехнадзором. План пуска утвержден, и на его осуществление направлены все силы Министерства промышленности и торговли, профильных министерств, руководства и всего трудового коллектива ГП «Стирол», а также специалистов смежных предприятий, принимающих участие в восстановлении Горловского химического завода», — заявил руководитель Минпромторга Алексей Грановский.

«Для того чтобы в сентябре Государственное предприятие «Стирол» смогло выпустить первую продукцию, нам предстоит выполнить еще много работы. Подготовка НиОПСВ – это только первый этап. Следом идет пуск вспомогательных подразделений, отвечающих за снабжение основного производства водой и паром, а затем настанет очередь энергетики. И на завершающем этапе мы приступим к полноценному запуску производства удобрений — аммиака, карбамида и аммиачной селитры», — рассказал директор ГП «Стирол» Максим Чепак.



Добавить комментарий

Войти с помощью: