ВСУ применили С-300 в ракетных стрельбах у границ Крыма

В ходе учений с ракетными стрельбами, которые Украина начала утром 1 декабря в 30 км от границы с российским Крымом, были применены комплексы С-300.«Если рассмотреть сектор стрельб, то можно увидеть, что точка приближения к воздушному пространству Крыма расположена на расстоянии около 30 километров, а по нормам международного законодательства это достаточно большая дальность», – говорит глава пресс-центра воздушного командования «Юг» Владимир Крыжановский.

Тем временем Аксенов рассказал как реагируют крымчане на эти стрельбы.

«Обстановка спокойная, Росавиация сообщила, что угрозы безопасности полётов нет. Мы живем обычной жизнью», — сказал Аксенов.

«Эти учения никакого значения для нас не имеют. Военные и так службу несут постоянно», — пояснил Аксенов, добавив, что региональные власти предпринимают все меры для защиты граждан.

Напомним, войска ПВО России несут службу в усиленном режиме, чтобы защитить полуостров и воздушное пространство полуострова в случае, если что-то пойдет не так. Российская Федерация направила комплекс «Панцырь» к границам с Украиной в целях защиты Крыма.



Добавить комментарий

Войти с помощью: