В Мариуполе массово отравились дети (+видео)

В инфекционное отделение больниц города Мариуполь продолжают доставлять детей с сильным отравлением. Отмечается, что все пострадавшие накануне купались в море. Предварительные причины массового отравления детей уже известны.
В инфекционное отделение городской больницы №4 города Мариуполь массово доставляют детей с тяжелым отравлением.

«Мы пришли с моря, и у моего ребенка началась рвота. Причём запах был, как у тухлой рыбы. Позже поднялась температура, и нам пришлось вызвать «скорую», таким образом мы и оказались здесь»,- рассказывает Оксана, мама маленькой пациентки.

Еще одна мама Татьяна утверждает, что ее ребенок искупался в Азовском море, но в поселке Юрьевка, и тоже получил отравление.

«Благополучно оздоровив ребенка на Азовском побережье, поехали «оздоравливаться» в инфекционное отделение. Вроде бы, дело обычное — может, съели что-то не то, но настораживает тот факт, что из шестерых человек в палате пятеро приехали после моря. Ситуация в соседних палатах — аналогичная. Мест уже не хватает, по 7 человек за день поступает. И все с «оздоровления». Хочется задать резонный вопрос: «Что ж в море-то скинули?» Если правда о прорыве городского коллектора, то почему тишина и море открыто?» — возмутилась мама.

В самом инфекционном отделении горячая пора. Здесь только за утро воскресенья приняли семеро маленьких пациентов.

Как отметила врач детского инфекционного отделения Анастасия Шестакова, сказать точно, было ли это отравление морской водой или нет, пока она не может. В то же время косвенно подтвердила, что в основном поступают пациенты, у которых наблюдается рвота. Это может быть характерно при отравлении водой.

Основной причиной происшествия пока считается то, что на минувшей неделе в воде на пляже Центральном была обнаружена кишечная палочка. Также в течение недели в море несанкционированно могли стекать канализационные стоки. В районе улицы Итальянской прорвал старый коллектор, находящийся на глубине 10 м, а Горводоканал до сих пор не может приступить к ремонту — нет соответствующей техники.



Добавить комментарий

Войти с помощью: