Киев ужесточает режим в зоне «АТО»

Представитель Народной милиции ЛНР заявляет, что официальный Киев укрепляет свои позиции боевиками из «Правого Сектора» и ужесточает режим в зоне проведения так называемой «АТО».Марочко сообщил, что Киев укрепляет свои позиции на линии фронта тяжелой военной техникой и боевиками «Правого Сектора». Так же он добавил, что Украина усилила полицейский режим:

«В населенных пунктах Попасная и Золотое ужесточен комендантский час, усилен пропускной режим на блокпостах, проводятся выборочные проверки домов на предмет наличия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. По данным, полученным от населения, после таких так называемых проверок у местных жителей пропадают ценные вещи», — говорит он.

«Стало известно о передвижении колонны техники противника из населенного пункта Лисичанск в направлении населенного пункта Золотое в количестве четыре единиц БТР, десяти грузовых автомобилей с боеприпасами. Вместе с колонной прибыло двадцать человек хорошо экипированного личного состава», – добавил Марочко.

«Установлено прибытие в населенный пункт Нижнетеплое десяти автомобилей в сопровождении БТР и двух зенитных установок ЗУ-23-2. На технике имеется символика «Правого сектора», – уточняет представитель НМ ЛНР.

Марочко отметил, что «командованием «Правого сектора» производится усиление своих подразделений в районе населенного пункта Золотое, а также обеспечение их материальными средствами».

«Кроме того, стало известно о фактах использования «Правым сектором» объектов социального назначения в своих целях. Так, в зоне ответственности 93-й бригады на территории школы населенного пункта Приволье дислоцируется около 50 боевиков «Правого сектора«. Также на территории расположены три БТР, две БМП и автомобильная техника», – рассказал представитель оборонного ведомства ЛНР.

*



Добавить комментарий

Войти с помощью: