Путин упразднит Спецстрой

Владимир Владимирович Путин принял решение ликвидировать Федеральное агентство по специальному строительству, которое находится в подчинении у Минобороны РФ.Поводом для решения об упразднении Спецстроя стали претензии органов власти и заказчиков к финансовой дисциплине и срокам выполнения работ предприятий, подведомственных этому учреждению. После упразднения Спецстроя, функции, которые он выполнял лягут на Минобороны, которое получит все активы Спецстроя.

Президент принял соответствующее решение по итогам закрытого совещания с руководством министерства обороны, прошедшего 18 ноября в сочинской резиденции Бочаров Ручей.

В частности, власти не устроило большое число нарушений на строительстве космодрома Восточный, к возведению которого были привлечены более 250 компаний, из которых многие не обладали ни нужными компетенциями, ни оборудованием, ни специалистами. Минобороны тогда запустило реформу агентства, предусматривающую ликвидацию половины из 18 ФГУПов «Спецстроя» загрузку оставшихся работами в военных округах и на Северном флоте, а также на объектах РВСН, ВМФ и госкорпораций.



Добавить комментарий

Войти с помощью: