Александр Захарченко покинет пост главы ДНР — крымские СМИ

Крымское интернет-издание «Примечания», ссылаясь на собственные высокопоставленные источники, сообщают, что нынешний глава ДНР Александр Захарченко покинет пост главы ДНР, его сменит Денис Пушилин. Соответственное решение уже принято. Кроме того в Кремле обсуждают возможность объединения ЛНР и ДНР во главе с Леонидом Пасечником в дальнейшем.
«Во главе непризнанной ДНР Александра Захарченко, скорее всего, сменит председатель Народного совета республики Денис Пушилин. Решение об этом уже принято соответствующими инстанциями, сообщают источники «Примечаний» в Донецке», — сообщает издание .

Портал отмечает, что Пушилин, который является лишь представителем ДНР в контактной группе в Минске, в последнее время становится активным политическим деятелем, заменяя Захарченко не только в политических выступлениях в Донецке, но и за рубежом.

Кроме того Денис Пушилин нанес визит в Крым и провел переговоры тет-а-тет с главой правительства этого субъекта федерации Сергеем Аксеновым — ранее в таком формате был замечен лишь исчезнувший со всех мониторов глава республики Захарченко.

Также 2 мая Денис Пушилин заявил, что самопроверочные республики ведут переговоры о совместной парламентской деятельности. В июне должно состояться их первое совместное заседание в Дебальцеве. Ожидается, что Донецк и Луганск начнут обсуждать вопрос совместной экономической и оборонной деятельности.

Издание отмечает, что изменения произойдут в связи со сменой куратора ЛДНР в Кремле. Кремль рассматривает возможность объединения республик в будущем. На место главы новой объединенной республики основным кандидатом остается нынешний и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.



Добавить комментарий

Войти с помощью: