7 населенных пунктов ДНР остаются обесточенными в результате обстрела со стороны ВСУ, ДНР и ЛНР ожидают провокаций

Вчера вечером ВСУ открыли огонь по ЛЭП, в результате 7 населенных пунктов республики остались без электроснабжения. Силовики ЛНР и ДНР ожидают провокаций со стороны украинских подразделений в период прибытия в зону ООС представителей 16 информационных агентств.
Представитель ДНР в СЦКК Руслан Якубов сообщил об обстреле украинскими силовиками одной из ЛЭП.

«7 июня, в результате обстрела со стороны ВСУ по направлению Лебединское – Саханка была повреждена ЛЭП – 35 КВТ. На данный момент без электроснабжения остаются семь населенных пунктов: Саханка, Сергеевка, Ленинское, Дзержинское, Заиченко, Коминтерново, Новая Таврия», — сообщил Якубов,утонив, что на данное время остаются без электроснабжения 380 абонентов.

Кроме того, силовые структуры ЛНР и ДНР предполагают, что ВСУ устроят показательные провокации для 16 украинских информационных агентств, чтобы вынудить республиканских силовиков дать ответ и показать всему миру якобы ДНР и ЛНР обстреливает мирное население.

«Мы располагаем информацией, что в период с 1 по 18 июня 2018 года с целью сбора информации по дискредитации в медийном пространстве руководства Народных Республик в районе проведения операции оккупационных сил начали работу представители 16 украинских информационных агентств», – рассказал представитель Народной Милиции ЛНР Андрей Марочко.

«В связи с этим мы не исключаем проведения украинскими силовиками мероприятий, провоцирующих наших военнослужащих на нарушения Минских договоренностей, для последующей фиксации их украинскими средствами массовой информации», – добавил Марочко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: