Украина «закроет» Азовское море из-за учений ВСУ

ВСУ будут проводить учения в акватории Азовского моря всё лето. Рассказываем какие приморские населенные пункты останутся полностью доступны отдыхающим и чего ожидать в городах и поселках, попавших в список территории учений ВСУ.
Начальник пресс-центра Военно-морских сил ВСУ Олег Чалик сообщил, что с 1 июня по 1 сентября ВСУ будут проводить учения возле Азовского моря. Силовикам Украина в разгар пляжного сезона выделила целых три приморских участка до конца лета.

«Закрывает участок «Госгидрография» по заявке Вооруженных сил Украины – это такой порядок», – рассказал Чалик, добавив, что также будут закрыты акватория вблизи Мариуполя (около Широкино, в районе Мелекино и Белосарайской косы), и акватория к востоку от Бердянска.

По словам Чалика, учения не будут означать для отдыхающих полный запрет на пользование пляжами и купание в море, однако перед началом учений будьте готовы, что на пляж высадятся вооруженные люди, которые «очистят» территорию от отдыхающих.

«Это значит, что перед непосредственным выполнением определенных элементов, например стрельб, создается соответствующая группа, которая проверяет район и закрывает его полностью, чтобы никого там не было», – рассказал он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: