В ЛНР сокращена подача воды

Лугансквода сократила подачу воды в пять населенных пунктов.
Об этом сообщили в пресс-службе Луганскводы.

В связи с очередными ремонтными работами на магистральном водопроводе в 5 населенных пунктов ЛНР сокращена подача водоснабжения на 50 %. Перечень городов, в которые будет сокращена вода уже привычный: Красный Луч, Антрацит, Петровское, Перевальск и Алчевск.

«2 июня около 15.00 произошел порыв на магистральном водоводе Д-1000 мм «Насосная станция четвертого подъема Алчевска – насосная станция пятого подъема Петровского». После поступления сообщения об аварии в диспетчерскую службу на водоподающей насосной станции был отключен насосный агрегат, чтобы изменить схему подачи воды, аварийная бригада выехала для сброса воды с трубопровода», – сказано в сообщении.

Когда Лугансквода планирует завершить ремонт и когда предприятие наконец-то произведет капитальный ремонт на данном магистральном водопроводе, ни в министерстве ЖКХ ЛНР ни в Луганскводе не уточняют.

Стоит отметить, что вышеуказанные районы ЛНР испытывают нехватку в водоснабжении, а также регулярно попадают под сокращение водоснабжения в связи с поломками на магистральном водопроводе уже четвертый год.



Добавить комментарий

Войти с помощью: