Украина может остаться без алкоголя

На счета украинского монополиста Укрспирт наложен арест, в связи с этим Украина может прекратить производить алкогольную продукцию. Государственное предприятие может стать банкротом.
Об этом сообщила пресс-служба предприятия Укрспирт.

Счета предприятия были заблокированы в пределах принудительного исполнения Государственной исполнительной службой решения от 11 сентября 2014 года о взыскании штрафов на сумму почти 187 миллионов гривен. Однако Укрспирт заявляет, что задолженностей никаких не имеет так как решением суда взыскание было отменено и штраф предприятие выплачивать не собирается.

«Чиновниками государственных органов было подано в Отдел принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы дубликат исполнительного листа по делу № 810/549/15 с целью взыскания штрафных санкций в критической для ГП «Укрспирт» сумме несмотря на несогласованность налогового обязательства по решению о применении санкций за № 000291 и №000292 от 11.09.2014 года на общую сумму 186 956 800,16 грн., когда только благодаря бюрократическим процедурам спор не может быть оперативно решен.

ГП «Укрспирт» в судебном порядке отменило решение по которым было наложено взыскание, но вопреки этому решению Высшего административного суда приказы о взыскании были приняты к внедрению.», — сказано в сообщении пресс-службы Укрспирта .

Кроме того руководство предприятия сообщило, что с ГП «Укрспирт» пытаются взыскать средства большие остаточной стоимости активов, что неминуемо приведет к банкротству предприятия. В таком случае Украина прекратит изготавливать алкогольную и спиртосодержащую продукцию.



Добавить комментарий

Войти с помощью: