Главы МИД Германии и Украины едут на Донбасс

Сегодня глава МИД Германии — государства, которое с первых дней конфликта поддерживает Украину в войне с собственным народом, а также поощряет ее, называя происходящее «борьбой с агрессором» впервые прибудет на Донбасс.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в рамках своего первого визита в Украину отправился в Мариуполь. Об этом сегодня, 1 июня, в своем Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

«Оба министра иностранных дел – Павел Климкин и Хайко Маас – отбывают совместно на восток Украины», – написал Мельник.

«Я послезавтра буду встречаться с немецким министром иностранных дел и говорить с ним. Кстати, скорее всего поедем на Донбасс 1-го. Хочу ему показать. Поскольку он новый на своей должности, он должен своими глазами увидеть, что там происходит», – сказал глава МИД Украины.

Климкин добавил, что они также обсудят концепцию миротворческой миссии ООН на Донбассе.

«То, что пытается говорить Россия, – это попытка отодвинуть ситуацию для того, чтобы ее заморозить, чтобы разрушить украинские проекты и наше стремление к демократии и верховенству права», — отметил министр.

Что конкретно хочет показать Климкин Германии в Мариуполе, который не находится в состоянии войны и даже не входит в серую зону и почему Климкин не решил не показывать Германии реальное положение дел посредством встречи с главой МИД Германии в серой зоне или непосредственно на позициях ВСУ остается неизвестным.



Добавить комментарий

Войти с помощью: