На Украине арестовали защитника ДНР

В подконтрольном Украине Славянске четвертый год проходят зачистки людей, поддерживающих ЛНР и ДНР, а также ополченцев, вставших на защиту населения от армии, неонацистов и бронтехники Украины в 2014 году, когда в ходе произошедшего военного госпереворота, новоиспеченные власти отдали приказ подавить восстание несогласных на Донбассе.
Славянский районный отдел полиции сообщил об аресте очередного ополченца.

«Практически сразу после захвата Славянская в апреля 2014 года боевики начали возводить вокруг города укрепления, которые должны перекрывать свободный въезд и выезд автотранспорта. В этом деле им охотно помогали некоторые местные жители, которые рассчитывали, что «новая власть» продержится долго и в дальнейшем о них «не забудет»», – сказано в пресс-службе полиции Славянска

Местный житель 1975 года рождения, проживавший в районе Славкурорта, помогал организовывать блокпост на дороге возле соленых озер, а затем дежурил на нем, проверяя автомобили на предмет взрывоопасных веществ и оружия.

Теперь мужчине вменяют 2 часть 260 статьи Уголовного Кодекса Украины — создание или участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: