Полиция искала «сепаратистов», а нашла наркопритон СБУ

Исполняя приказ, трое полицейских, встретив на лестничной площадке мужчину и выяснив, что он снимает жилье, заставили впустить их в квартиру, где, без всяких ордеров и понятых, провели обыск.В апреле прошлого года перед личным составом ГУ МВД в городе Мариуполе было поставлено задачу «отработать» все близлежащие к зданию милицейского управления дома на предмет выявления «сепаратистов». Особое внимание уделялось лицам, которые арендуют жилье.

В ходе обыска ими было присвоено двадцать тысяч гривен и наркотики. Квартира тоже оказалась непростая. Окнами она выходила прямиком на вход Главного управления МВД. В ней был произведен очень дорогой ремонт, однако совершенно отсутствовали следы постоянного проживания.

Как выяснилось во время судебного процесса, полицейские нарвались на конспиративную квартиру СБУ, а задержанный оказался их завербованным агентом. СБУ, как и полиция, тоже занималась не своим делом. Вместо того, чтобы ловить «сепаратистов», они занимались наркоторговлей.

Суд решил не ввязываться в межведомственные разборки силовых структур, и пошел по пути наименьшего сопротивления: всех оправдал и дело закрыл.



Добавить комментарий

Войти с помощью: