В донецкой области горят склады боеприпасов ВСУ

Традиционно как только на Украину прибывает новая партия вооружения от «партнеров» и разгружается на складах, они загораются. Сегодня в Донецкой области подконтрольной Украине загорелся еще один склад боеприпасов — уже второй за неделю. Местные жители сообщают, что снаряды детонируют внутри помещения и разлетаются на большие расстояния. МЧС готовится эвакуировать местное население.
Подробнее сообщает МЧС Украины.

Сам склад был оборудован в цокольном этаже двухэтажного здания в н.п Правдовка Константиновского района Донецкой области. Происшествие случилось сегодня около 08:30 и детонация боеприпасов происходит до сих пор.

Отмечается, что на данный момент детонация боеприпасов происходит с периодичностью в 30-40 секунд. МЧС уже переправили 10 автобусов для эвакуации населения так как пожар потушить не удается уже почти 2 часа.

Боеприпасы разлетаются в разные стороны на расстояние до 1000 метров от очага возгорания, что несет огромную опасность для местных жителей и инфраструктуры.

На данное время официально пострадавших и жертв нет, не смотря на это, если в ближайшее время пожарным не удастся потушить огонь и локализовать территорию взрывов, начнется эвакуация населения Правдовки и Щербиновки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: