Инновационный форм-фактор …

уличной зарядной станции для электромобилей от Urban Electric.

Одной из важнейших …проблем в развитии электромобилизации в городах является отсутствие удобной инфраструктуры, не навязчивой, не «захламляющей» пространство лишними конструкциями «уличной мебели». К примеру, возьмём двор обычного многоэтажного городского дома или уличную парковку. Ставить на виду, на открытом пространстве, бесконечное число зарядных пунктов будет не совсем удобно с точки зрения архитектуры, и так же, не совсем безопасно, с точки зрения вандализма, либо других противоправных действий в их отношении.

И вот чтобы разрешить этот узкий момент британский стартап Urban Electric предложил своё решение. По правде говоря, скорее всего, они его «подсмотрели» в уже довольно часто применяющемся решении — выдвижные барьеры (ограждения). Только тут вместо барьера выдвигается зарядная станция. Такой форм-фактор сразу решает все вышеперечисленные недостатки открытой уличной зарядной станции. Зарядка выдвигается только если она нужна потребителю, в остальное время она «утоплена» в землю, не мешает пешеходам, и не провоцирует не нужных, противоправных, действий.

Оливье Фрелинг-Вилкинсон, соучредитель Urban Electric, — «Это самый удобный вариант электрозаправки для 85-90% городских домохозяйств. Сейчас, большинство городских жителей лишены удобной электрозарядной инфраструктуры, и это значительно тормозит распространение электромобилей. Наше оборудование способно решить эту проблему для большинства городских жителей, которые паркуют свои автомобили на улице или во дворах».

Первым городом, где это решение будет применено в массовом порядке, станет британский Оксфорд. Оксфордский городской совет выделил из бюджета 600000 фунтов стерлингов на тестовую установку оборудования Urban Electric.

Сьюзан Браун, глава Оксфордского городского совета, сказала: «Мы очень рады тому, что наш город станет первым, где будут применены «всплывающие» зарядные пункты и что Urban Electric придумал и предложил этот интересный и перспективный способ зарядки электромобиля в городских условиях. Вы полагаем, что именно такой вариант поможет нам реализовать наши планы по декарбонизации городской среды».

Urban Electric является одним из шести стартапов, поддерживаемых, в рамках программы Climate-KIC, Европейским климатическим агентством и Imperial College London.

#ZeroEmission #Автомобили #Электромобиль #Электрозаправки #ЗарядныеСтанции #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: