Продается раб — боевики украинского нацбата выставляют пленных на продажу

В районе населенного пункта Гольмовский трое бойцов ДНР попали в плен к неонацистам украинского батальона «Донбасс», еще один был убит на месте. Украинские радикальные неонацисты «выставили пленных на продажу».
Украинские неонацисты начали публиковать фотографии пленных бойцов ДНР с пометкой, что люди продаются и могут не дожить до обмена пленными. Праоохранительные органы Украины не отреагировали на данные заявления соотечественников никак, но отреагировала общественность в соцсетях.

«Группа 46-го отдельного штурмового батальона «Донбасс» продает скрепного раба, на вид крепкий, зубы здоровые, проверка печени показала 30% износа. Торг!» — гласит надпись под фотографиями пленных бойцов ДНР.

Журналист Юлия Витязева, как и многие другие отнеслись к подобным публикациям крайне отрицательно:

«Интересно, когда вот такая вот укропная мразь, пишущая подобные вещи, попадет в плен — за него «творческая интеллигенция» и «правозащитники» тоже всем стадом топить будут, выискивая скрытые таланты и блея, что он «ни в чем не виноват»?» — написала она.

«Один из них (ополченцев — прим. ред.) начал что-то делать с оружием, которое не было заряженным, но был уничтожен», – говорит боевик батальона «Донбасс-Украина» о бойцах ДНР, попавших в плен.

Трое выживших бойцов — жители Горловки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: