EV на земле, в воздухе, на воде, а теперь и под водой.

#AstonMartin и #Triton Submarines объявили об успешном завершении этапа проектирования …минисубмарины Project Neptune, а также об изготовлении тестового аппарата и скорого публичного релиза серийной машины.
Аппарат проекта Neptune будет способен погружаться на глубину до 500 метров и принимать на борт трёх человек — пилота и двух пассажиров. Аппарат может оставаться под водой в течение 12 часов. Скорость в подводном положении чуть более 9 км/ч.

Раз за дело берётся Aston Martin, то изделие должно быть не только технологичным, но и стильным, как снаружи, так и внутри. Aston Martin подключился к проекту в сентябре 2017 года и, несомненно, привнёс в него свою философию детализированного проектирования и дизайна.

Марек Райхман, вице-президент и главный креативный директор, Aston Martin, «Внешний дизайн аппарата проекта Neptune во многом обязан стремлению к точности в гидродинамике. В этом аппарате нам удалось соединить технологичность и безопасность с роскошью интерьера люксового спортивного автомобиля».

Джон Рамсей, главный технический директор Triton Submarines, «Работа, которую мы проделали, создавая прочный корпус аппарата, больше всего нравится мне. Я особенно горжусь нашей разработкой акрилового навеса и иридиевого покрытия. Прототипы выглядят невероятно фантастичными, одновременно функциональными и красивыми.
Интерьер — это квинтэссенция Aston Martin — роскошное сочетание ручной работы по ткани и кожи, и высокоэффективных карбоновых элементов корпуса, собранных так, быть одновременно и безопасными, и не уменьшать возможности панорамного обзора».

P.S. Теперь к электросуперкарам добавляются ещё и роскошные электросубмарины. Кстати, помните Фантомаса? ))) То всё время сбегал, то на летающем автомобиле, то на личной подводной лодке. Похоже, мы живём в то время, когда сказка становится былью.

#ZeroEmission #Субмарина #ПодводнаяЛодка #ЭлектроСубмарина #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: