СБУ арестовали депутата ЛНР

Украинские спецслужбы заявили об аресте одного из депутатов ЛНР. Отмечается, что мужчина занимает должность депутата Красного луча с 2015 года.
Происшествие случилось 10 мая когда депутат Калиновский Владимир Андреевич решил выехать на территорию Украины для оформления пенсии.

С 2014 года мужчина примкнул к рядам ЛНР и поддерживал идею отсоединения от Украины, позднее стал народным депутатом местного совета города Красный луч.

Его задержали на одном из пунктов пропуска при пересечении линии разграничения.

«Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции объединенных сил, задержали в Луганской области депутата террористической организации «ЛНР». Правоохранители установили, что в 2014 году житель Хрустального Луганской присоединился к террористам, где его «избрали депутатом» так называемой «народной совета». Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник поддерживал вооруженную агрессию РФ против Украины и способствовал террористической деятельности незаконных вооруженных формирований, в частности участвовал в финансировании некоторых группировок. По информации спецслужбы, представитель фейковых «органов власти» планировал прибыть на подконтрольную украинской власти территорию для получения пенсии от Украины. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на одном из пунктов пропуска при пересечении линии разграничения. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.», — сказано в сообщении пресс-службы СБУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: