Украинский Интерпол помогает Януковичу

Как заявил руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя, официального обращения от военной прокуратуры не было относительно того, что сотрудники Интерпола могут помогать соратникам Януковича.Украинский Интерпол проведет внутреннюю проверку из-за обвинений в возможном содействии соратникам Януковича, сообщил руководитель украинского бюро Интерпола Василий Неволя.

«Это повод для того, чтобы посмотреть еще раз на нашу работу, оценить ее, проверить те факты, но пока о фактах конкретных, которыми располагает военная прокуратура, нам не сообщается. Надеемся на этой неделе получить более подробную информацию. Пока официального обращения от военной прокуратуры не было, но мы сами предложили провести рабочую встречу, чтобы обсудить этот вопрос», — заявил Неволя .

Накануне главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что прокуратура даст процессуальную оценку действиям должностных лиц украинского бюро Интерпола – могут ли они быть причастны к тому, что бывший президент Виктор Янукович и его соратники избегают уголовной ответственности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: