В ДНР вынесли обвинительный приговор судье-беззаконнику

В Донецкой Народной Республике Верховный суд вынес приговор судье, который находясь на государственной должности одного из районов Донецка, выносил незаконные приговоры, решения и другие судебные акты. Судья успел скрыться от правосудия.
Об этом сообщает пресс-служба «Верховного суда» ДНР.
По информации обвинения, гражданин Корниенко А. А. 1970 года рождения, занимавший должность межрайонного судьи Буденовского района Донецка, проводил свою деятельность незаконно, а именно, пользуясь своими полномочиями, выносил заведомо неправомерные приговоры, решения и другие судебные акты в отношении жителей ДНР.

«Верховный Суд Донецкой Народной Республики, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Корниенко А. А., занимавшего должность судьи Будённовского межрайонного суда г. Донецка Донецкой Народной Республики, постановил: признать его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 360 Уголовного кодекса Донецкой Народной Республики (Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта), и назначить ему наказание в виде шести лет лишения свободы. Напоминаем, что вышеупомянутый судья, после возбуждения уголовного дела по факту его неправосудных решений, нарушил подписку о невыезде и скрылся на территории Украины, и на данный момент находится в розыске», — сказано в сообщении пресс-службы Верховного Суда ДНР.

Стоит отметить, что экс-судья находится в розыске и на территории Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: