В ЛНР создали топливную компанию (+видео)

В ЛНР Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности создали Республиканскую Топливную компанию, которая будет заниматься хранением, доставкой и реализацией сжиженного газа пропан-бутан, что по словам заведующего нефтегазовой отраслью республики, поможет снизить цену на газ для потребителей республики.
Подробнее в эфире местного телеканала сообщил заведующий сектором нефтегазовой отрасли ЛНР Алексей Мосийчук.

«По инициативе Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР и распоряжением Совета Министров была создана «Республиканская топливная компания». Создание этого предприятия вызвано тем, что в республике отсутствовала компания, целью которой было бы хранение и наполнение газом баллонов , а также цистерн автомобильных газовозов сжиженным углеводородным газом пропан-бутан.

Остроты проблемы добавляет тот факт, что в настоящее время общее количество негазифицированных домостроений, нуждающихся в газификации составляет 51% в частных и муниципальных домостроениях.

Я уверен, что эта инициатива позволит организовать работу газозаправочной станции, осуществлять заправку в баллоны и в дальнейшем их доставку в населенные пункты где отсутствует газоснабжение. Также это позволит снизить социальное напряжение среди населения за счет уменьшения розничной стоимости пропан-бутана», — говорит Мосийчук.

Сейчас же поставкой пропан-бутана на территории ЛНР и ДНР занимается только компании, которые доставляют цистерны с газом от российского Газпрома по цене 25 рублей за 1 литр, однако хранить их было негде, а сама доставка лишь недавно начала осуществляться железнодорожным методом, что также снизило затраты на транспортировку для ЛНР.

«Республиканская топливная компания» будет обслуживать хранилища пропан-бутана с подъездными железнодорожными путями, а также осуществлять приём, перевозку, хранение, оптовую и розничную торговлю сжиженным газом и светлыми нефтепродуктами.



Добавить комментарий

Войти с помощью: