ВСУ отправили на Донбасс эшелон с военной техникой

Украинские силовики перебросили в зону конфликта в Донбассе новые партии военной техники, включая самоходные артиллерийские установки и танки, — заявляет Басурин.«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ вдоль линии соприкосновения», — сказал он.

В частности, на горловском направлении фронта в район Артемовска прибыл железнодорожный состав, доставивший полсотни единиц техники ВСУ. «В их числе семь 152-мм САУ «Акация», одиннадцать 122-мм САУ «Гвоздика» и 32 грузовых автомобиля с топливом и боеприпасами», — уточнил Басурин.

Между тем на южном направлении в район Волновахи «прибыла колонна военной техники ВСУ, в том числе танки, САУ и орудия полевой артиллерии».

Кроме того, в районах поселка Каменка и села Первомайское на территории Ясиноватского района установлено местонахождение шести 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» и семи 152-мм гаубиц «Мста-Б», а в окрестностях села Богдановка под Волновахой обнаружены огневые позиции двух 120-мм минометов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: