Свершилось! Луганчане могут отработать долги по коммунальным услугам

За 4 года боевых действий на Донбассе у жителей ЛНР накопились немалые долги по коммунальным услугам потому что правительство ЛНР в начале боестолкновения заявляло, что можно не оплачивать деньги за потребляемые ресурсы, а также работа ЖЕКов была и остается на низком уровне. Спустя два года всем жильцам ЛНР были разосланы уведомления о том, что украинские долги были просто заморожены, но теперь их следует выплатить. Понимая, что с нынешним уровнем экономической свободы населения в ЛНР это фактически не является возможным, Центрожилком нашел для себя решение — теперь луганчане могут долги отрабатывать.
Об этом сообщил директор ГКП Центрожилком Сергей Шатохин.

По его словам, так как в данном предприятии постоянно не хватает работников (что и понятно, так как заработная плата остается на уровне минимальной и даже ее выплачивают частями, а объем работы большой), а должников в ЛНР много, то эти самые должники могут заключить с Центрожилкомом трудовой договор на два месяца и собственноручно выполнять работу, погашая свою задолженность.

«Решить проблему задолженности населения мы можем совместными усилиями – жителей и предприятия. Наряду с тем, что мы заключаем договора о реструктуризации долга, мы сейчас решили предоставить луганчанам возможность принять участие в благоустройстве внутриквартальных территорий, погасив таким образом имеющуюся задолженность», – отметил он.

«Объявлен месячник благоустройства, а наше предприятие ощущает острый дефицит кадров, поэтому приглашаем всех желающих обратиться в «Центрожилком» и заключить трудовой договор сроком на два месяца», – пояснил Шатохин.

Стоит отметить, что Шатохин не уточняет из какого расчета будет погашен долг, ведь двух минимальных зарплат не хватит в большинстве случаев для погашения четырех и более летней задолженности. И как совмещать данную работу с основной Шатохин также не объясняет. О том, что начиная с периода правления Украины и по сегодняшний день коммунальщики вообще не выполняют своих обязанностей (большая честь многоэтажных домов Луганска находится в аварийном состоянии, а добиться ремонта от коммунальных служб можно лишь обратившись в Генпрокуратуру ЛНР) в связи с чем люди не понимают за какое содержание дома они должны платить деньги, Шатохин также предпочел умолчать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: