Над храмом в Донецке сбросили проукраинские листовки (+фото)

В районе центрального Свято-Преображенского храма города Донецк неизвестные лица сбросили листовки, на которых изображен герб Украины, генерал США и человек в химзащите с призывом «сдавайтесь!» и угрозами в адрес мирного населения.
Листовки начали появляться в Страстную пятницу сразу в нескольких местах — около ледового дворца «Дружба» и возле центрального Свято-Преображенского храма города как раз во время страстной недели, когда большинство людей находятся в церквях и храмах, где проводят время за молитвами.

Об этом сообщают местные жители в соцсетях, подкрепляя свои слова доказательствами — фотографиями тех самых листовок.

На одной из открыток говорится «Власть вторую жизнь не даст. Остановись. Пока не остановилась твоя жизнь». На второй изображен министр обороны США Джеймс Мэттис, который якобы говорит: «Мы придем. Скоро». Стоит отметить, что подобные листовки распространялись и ранее, в один из населенных пунктов ДНР, граничащих с линией фронта, прилетели снаряды с листовками.

На листовках, разбросанных около храма такая надпись: «Ты шахтер? Ты без работы? Ты хочешь умереть за Путина? Выбирай будущее! Выбирай Украину! Вместе выгоним оккупанта! ВСУ помнят о вас. Сдавайтесь, и гарантируем вам жизнь».



Добавить комментарий

Войти с помощью: