Пожары продолжаются — в Москве горит торговый центр «Персей для детей»

Сегодня днем в Москве загорелся торговый центр «Персей для детей», расположенный по адресу ул. Малая Семеновская, д. 28. Пожар начался с верхних этажей — с детского отдела. Есть пострадавшие и погибшие.
На востоке Москвы загорелся отдел детских игрушек в торговом центре «Персей для детей». Были эвакуированы более 600 человек, однако в здании по словам источника Интерфакса, еще остались люди.

«Из-за сложной планировки пожарным проблематично добраться до очага возгорания. Одновременно ведется поиск возможных пострадавших в галереях ТЦ», — отметил источник.

Загорелся склад с игрушками на четвертом этаже. Часть посетителей, отрезанных дымом, эвакуировали по спасательной лестнице из переходной галереи, соединяющей ТЦ с другим зданием. Штатно сработала система дымоудаления.

Первичной возможной причиной назвали замыкание.

«По одной из версий, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Изучаются и другие версии. На месте пожара работают дознаватели», — рассказал источник издания в МЧС.

По факту пожара возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и халатности, сообщила представитель столичного управления СК Юлия Иванова.

По словам начальника ГУ МЧС по Москве Ильи Денисова, пострадали шесть пожарных, они госпитализированы, 1 сотрудник торгового центра погиб. Состояние двоих оценивается как тяжелое, еще четверо находятся в состоянии средней тяжести.

По данным МЧС, дети не пострадали.



Добавить комментарий

Войти с помощью: