Савченко назвала Плотницкого самодуром

Надежда Савченко заявила, что 70% людей хотят вернуться на Украину, а те кто хотят любить Россию и считают Россию своей землей, пусть едут туда и там любят.Надежда Савченко прокомментировала приказ Игоря Плотницкого убрать украинскую символику из школьных учебников на оккупированной его боевиками территории Донбасса.

«Что сделала Украина, чтобы они не забыли, что это их страна? Что сделала украинская власть, сделало целое Министерство информполитики? Да, там есть часть людей, которые больны мозгом. Понятно, что эту болезнь им заселило российское телевидение и российская пропаганда. Я сама два года смотрела российское телевидение, потому что была вынуждена. Только психически, морально устойчивый человек может это выдержать, — заявила Савченко. — Я считаю, что это наша земля, ее нужно вернуть. Россию нужно отправить за границу. И предложить всем, кто любит Россию и считает ее своей землей, поехать и любить ее на территории РФ».

«Вы думаете, что заявление одного Плотницкого чего-то стоит? Ничего не стоит. Я знаю, что там 70% людей против Плотницкого и они хотят вернуться на Украину. Так что, стоит просто убить 70% наших украинцев в Луганской области только потому, что один самодур что-то заявил? Я считаю, это неправильно», — отметила она.



Добавить комментарий

Войти с помощью: