ОБСЕ это глаза и уши на Донбассе- МИД Украины

МИД Украины сделал очень откровенное заявление по поводу продления миссии ОБСЕ на Донбассе, назвав миссионеров глазами и ушам в зоне конфликта.
Спикер МИД Украины Марьяна Беца, комментируя продление мандата для миссии ОБСЕ , назвала миссионеров глазами и ушами зоны конфликта.

«Он не изменился. Это просто продлевается на год. Для нас это важно, потому что кто бы ни критиковал миссию, но она – это глаза и уши на Донбассе. Если бы их не было, мы вообще не имели бы понимания, что происходит на линии разграничения, на территории оккупированного Донбасса», – сказала Беца.

«По крайней мере, те отчеты, которые они нам посылают, дают картину происходящего, и мы очень ценим поддержку ОБСЕ. Очень важно, что она была продолжена», – добавила она.

«Мандат SMM OSCE продлен – работаем дальше. Теперь должны заставить Россию и оккупационную администрацию предоставить допуск миссии ко всей территории оккупированного Донбасса», – говорит она.

Стоит отметить, что местные жители ЛНР и ДНР считают миссионеров ОБСЕ шпионами, которые работают на Украину и Запад. С самого начала миссии на Донбассе, участники ОБСЕ не внушили доверия ни жителям зоны конфликта ни военным — к примеру казаки Казачьей Национальной Гвардии представителей ОБСЕ сразу отправляли «на подвал» за шпионаж в пользу врага, где они содержались под стражей, однако в хороших условиях жизни.



Добавить комментарий

Войти с помощью: