Красный Крест направил гуманитарный конвой в ДНР

МККК Красный Крест направил очередной гуманитарный конвой для жителей ДНР общим весом 155 тонн. Груз уже разгружен.
Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

Международная благотворительная организация Красный Крест регулярно направляет гуманитарную помощь во все точки, где в ней нуждаются начиная от африканских стран третьего мира и заканчивая местами локальных конфликтов, где мирное население страдает от боевых столкновений. Донбасс не стал исключением — с 2014 года благотворительная организация помогает людям, направляя в неподконтрольную украинскому правительству часть Донбасса продуктовые наборы, стройматериалы и медикаменты и выплачивая задолженности по коммунальным услугам в спорных районах.

В ДНР прибыл очередной груз от Красного Креста. На борту 8 грузовых автомобилей находилось 155 тонн стройматериалов предназначенных для восстановления жилых домов, больниц, детских садиков и школ, поврежденных от военных действий.

«За прошедшие сутки через КПВВ «Новотроицкое» на выезд ко временно оккупированной территории Украины проследовали 8 грузовых автомобилей от Миссии Международного комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей неподконтрольной части Донецкой области строительные материалы общим весом более 155 тонн», – сказано в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Все автомобили были уже разгружены в местах приема гуманитарной помощи в ДНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: