В ЛНР запретили рассказывать детям о сексменьшинствах

Народный совет ЛНР издал закон, согласно которому в республике запрещено распространять среди детей информацию о сексменьшинствах.
В ходе очередного совещания депутаты народного совета ЛНР рассмотрели и приняли закон «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому на территории ЛНР теперь запрещено пропагандировать и информировать детей о сексменьшинствах.

Об этом сообщает официальный сайт Народного совета ЛНР.

Председатель Комитета НС ЛНР по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Нелли Задирака рассказала, что целью законопроекта является доработка ранее не учтенных норм.

«Принятие законопроекта «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» позволит расширить круг запрещенной информации для распространения среди детей, добавив в список информацию, пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения», – сообщила Нелли Задирака.



Добавить комментарий

Войти с помощью: