В ЛНР пройдет централизация рынков

В ЛНР сообщили, что все рынки в республики войдут в государственное предприятие «Рынки ЛНР». Таким образом правительство республики хочет начать жесткую борьбу с коррупцией.
По мнению и. о. главы ЛНР, одной из основных причин, «по которой не развивается Республика – это коррупция, причем в достаточно серьезном ее проявлении».

«Мы занялись ГУП «Рынки ЛНР», оказывается, у нас только на территории Луганска более 28 рынков, ни один из них не входит в ГУП и ни одной копейки в бюджет они не приносят», — рассказал он.

«Для меня это было откровением, я этого не знал, как раз на такие моменты мы и обращаем внимание. Мы поменяли руководителя ГУП, поменяем директоров, полностью исправим нормативную базу, всех введем в ГУП «Рынки ЛНР» и все деньги, которые растекались по карманам непонятно каких предпринимателей, они пойдут в бюджет эти деньги», — подчеркнул Пасечник.

«Я считаю, что сейчас, переломив ход событий, и поставив на места все процессы в таком плане, в котором они должны проистекать, мы получим достаточно серьезное наполнение в бюджет», — резюмировал и. о. главы Республики.



Добавить комментарий

Войти с помощью: