Ракетный эсминец США вошел в акваторию Черного моря

Эсминец, наносивший ракетные удары по Сирии ракетами «Томагавк», вошел в акваторию Черного моря. На борту находится не только система ракет-перехватчиков «Стандарт-2» , но и не менее 56 крылатых ракет «Томагавк».
Ракетный эсминец ВМС США USS Ross DDG 71 с наступлением темноты прошел через пролив Босфор в направлении акватории Черного моря. Об этом свидетельствуют фотографии местных информационных порталов Турции.

На данное время эсминцы «Росс» прошли северные и западные границы Черного моря.

«Росс» наряду с эсминцами ВМС США » Карни «, «Дональд Кук» и «Портер», также оснащенными системой ПРО «Иджис», оторые размещены на постоянной основе в Европе на испанской военной базе в Рота, вместе с наземными базами ПРО «Иджис» в Польше и Румынии являются составными частями программы построения европейской поэтапной адаптивной системы противоракетной обороны.

После начала вооруженного конфликта на Украине, эсминцы и другие боевые корабли НАТО регулярно посещают акваторию Черного моря, однако, согласно международным конвенциям, корабли не могут находиться там более чем 21 день подряд, потому их регулярно меняют другие ракетоносцы стран-участников Североатлантического Альянса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: