Израильский авиационный …

стартап #Eviation Aircraft, который многих заинтриговал прототипом своего …электрического самолёта #Alice , представленного на прошлом Парижском авиасалоне, объявил о выборе поставщика аккумуляторного блока.
Поставщиком аккумуляторного блока выбрана южнокорейская компания Kokam. В Eviation Aircraft заявили, что выбрали южнокорейскую компанию в качестве поставщика, поскольку они считают, что Kokam лучше других подготовлен к выпуску аккумуляторов, подходящих для уникальных потребностей Eviations.

В интервью Reuters генеральный директор Eviation Omer Bar-Yohay признался, что считает: «Если я сегодня приду в Samsung, Panasonic, LG Chem или Tesla, и скажу, что мне нужен другой размер ячейки, они, вероятно, будут смеяться, потому что число батарей, которые мы собираемся купить, нерентабельно для начала процесса проектирования новой продукции».

Чтобы начать процесс изготовления нового модуля батареи, Eviation придется заказывать гораздо больше батарей, чем им нужно, или делать этот заказ совместно с какой-либо другой компанией. В общей сложности каждый самолет Alice будет иметь 9400 батарейных ячеек, которые будут распределены по всему самолету, включая потолок, пол и крылья. Общий вес энергетических элементов будет в районе 3,8 тонны, что составит около 60% от общей массы самолета.

В компании намерены выдержать ранее обещанные сроки и поставить самолёт на крыло к 2021 году. Для завершения проекта Eviation Aircraft планирует привлечь ещё около 100 млн.$
Самолёт рассчитан на перевозку 9 пассажиров и двух пилотов. Диапазон самолета заявлен в 650 морских миль (1200 км), а максимальная скорость была в 240 узлов (около 440 км/ч).

https://www.reuters.com/article/us-eviation-airplane/electric-airplane-start-up-eviation-aims-to-enter-service-in-2021-after-battery-deal-idUSKCN1FZ112

Kokam — http://kokam.com
Eviation Aircraft — https://www.eviation.co

#Израиль #ЭлектроАвиация #ZeroEmission #ElectricAviation #ЭлектрическаяРеволюция #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: