Министр ВОТ Украины незаконно занимает должность

Министр временно оккупированных территорий Украины незаконно занимает должность, а министерство в общем является неэффективным и нерентабельным. Уже треть работников уволены.
Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщила советник министра МинВОТ, помощник-консультант народного депутата Украины Натальи Веселовой Олеся Цыбулько.

«Министерство действительно не эффективно, но в этом вина не заместителей, а именно министра Черныша, потому что разрушена фактически система управления в середине министерства, уволилось 30% сотрудников за время существования министерства, фактически потому, что руководит там параллельно руководитель патронатной службы, что запрещено законом о государственной службе», – говорит она.

«Это видят и международные доноры, и видят все народные депутаты. Фактически руководит министр Черныш и руководитель его патронатной службы с государственным секретарем – это приближенные к министру люди. Руководитель патронатной службы не имеет права руководить», – сказала Цыбулько.



Добавить комментарий

Войти с помощью: