В ЛНР избавились от половины «Молодежного парламента»

Народный Совет ЛНР провел реформу по эффективности «Молодежного парламента». В результате количество членов так называемого Молодежного парламента, которые осуществляют свою деятельность за счет бюджетных средств, снизилось вдвое.
Об этом сообщил журналистам председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, который вступая в должность, пообещал жителям ЛНР провести чистки от бездельников во всех ведомствах.

Председатель Народного Совета уверен, что члены Молодежного парламента должны заниматься обучением и думать как стать максимально полезными для жителей ЛНР на должностях в будущем, а не пытаться сейчас проводить игрушечные заседания.

«В Молодежном парламенте у нас был 91 человек. На данном этапе я попросил своих коллег по комитетам дать списки тех молодых людей, которые действительно заслуживают вообще место работать с депутатским корпусом. Их уже осталось 45», — сообщил Мирошниченко.

«Они должны понимать, что главная задача – их вывести на нужный уровень в плане обучение. То есть им нужно, прежде всего, обучаться этому формату, парламентской деятельности, а не заниматься популизмом, пытаться провести какие-то пленарные (заседания) и так далее», — пояснил он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: