«Не известно кто скрывается под никами»- Путин об анонимности в Сети

Действующий президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что анонимность в глобальной Сети Интернет доставляет проблемы. И даже скандально известный «пакет Яровой», который обошелся государству в триллионы рублей, не помогает. Все трагические события, происходящие в РФ, президент связал с влиянием всемирной сети.
Президент Российской Федерации, а также кандидат в президенты на предстоящих выборах 2018 года Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами заявил, что анонимность в Интернете — это, конечно, демократично, но приносит проблемы.

«Анонимность интернета, она с одной стороны, вроде как хорошо — демократия, с другой стороны, возникает много проблем — за этими никами неизвестно, кто прячется. Действительно, сейчас же не 37-ой год, что хочешь, то и говори, тем более в интернете», — сказал Путин на встрече со своими доверенными лицами.

«Общество, конечно, должно себя ограждать от каких-то деструктивных сил. Мы уже ввели определенные ограничения, связанные с распространением суицидов, педофилии, терроризмом. Но сидят в интернете, смотрят, что в США происходило, потом преступления у нас в школах совершаются. Без всяких оснований, просто там насмотрелись», — отметил президент.

Ранее президент Путин подписал антиконституционный закон, известный в народе как «Пакет Яровой«, который предполагает полностью деанонимизировать россиян в Интернете, а также вести запись и хранение всех телефонных разговоров и личных переписок, находящихся в России людей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: