Жители Украины продолжают пользоваться крупными российскими интернет-сервисами несмотря на их блокировку

Властям Украины за последние 4 года так и не удалось полностью заблокировать доступ к российским соцсетям и сервисам. Хотя число их пользователей снизилось, они по-прежнему популярны: «ВКонтакте» входит в топ-10 самых посещаемых ресурсов. В мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, о введении ряда ограничений против работающих на территории страны популярных холдингов Mail.Ru Читать…

Военного с Оршанця оштрафовали за купленный в интернете ковид-сертификат

Контрактник из Черниговщины для прохождения обучения в Учебном центре пограничной службы им. Момота, что в Оршанці, предъявил заместителю начальника отдела здравоохранения воинской части документ, который внешне напоминал и имел реквизиты официального документа — международного сертификата о вакцинации/профилактику на собственное имя.Сержанту инкриминировали ч. 4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо подложного документа). Подсудимый полностью признал обвинения. Читать…

Украинские военные доведены до отчаяния. В интернет попал «крик души», одного из военных 24 бригады ВСУ

И вновь в подразделениях ВСУ в зоне проведения ООС идет замалчивания о потерях. Так 2 мая 24 ОМБр не успев еще полностью поменять 59 ОМПбр на переднем крае, понесла потери в районе населенного пункта Троицкого, наехав на автомобиле «УрАЛ» на собственные мины,в результате чего двое военнослужащих убиты, один военнослужащий получил ранение. Кроме этого стало известно, Читать…

Украина размещает лживую информацию в интернете о гражданах ЛНР

После активной фазы боевых действий 2014 года, украинская сторона, получив хороший отпор, решила действовать в информационной войне. Тогда были созданы центры информационно-психологических операций (далее ЦИПСО) для проведения операций против молодых Республик. Основная деятельность ЦИПСО заключается в разведке, контрразведке, выявлении потенциальных противников внутри Украины посредством инвентаризации компьютерной сети региональных интернет провайдеров, а также деморализации личного состава Читать…

Продажа БТРов через интернет

В Украине сейчас можно купить вооружение уже даже через интернет. Так сейчас в интернете начали бурно обсуждать тему о том, что в Новоград-Волынском Житомирской области изъято почти 200 единиц военной техники — БТРы, БМП, тягачи и так далее — которую готовили к продаже через интернет. Полиция сообщила, что на ресурсах в сети интернет разместили объявление Читать…

Когда в ДНР вернется высокоскоростной интернет?

В последние пару недели жители ДНР испытывают проблемы с доступом к глобальной сети Интернет, а также со скоростью интернет соединения. Рассказываем в чем причина и когда местные жители смогут снова пользоваться интернет-соединением в привычном порядке. Также публикуем список провайдеров ДНР, предоставляющих высокоскоростное подключение к сети сейчас. Читать…