Украина стянула под ДНР большое количество артиллерии

Официальный представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на разведданные сообщил, что ВСУ, очевидно, готовятся к наступательным действиям, для чего перебросили к линии разграничения артиллерийские установки.
«Наша разведка выявила огневые позиции артиллерии запрещенной Минскими договоренностями в зоне ограничения тяжелых вооружений. Хочу напомнить, что согласно подписанным договоренностям артиллерия должна находиться на удаленности не менее 50 км от линии соприкосновения», — сообщил Эдуард Басурин.

«Мнимое перемирие со стороны ВСУ наступило из-за того, что командующий АТО Забродский получил строгий выговор от начальника генерального штаба Муженко за грубое нарушение группировкой войск Минских договоренностей и введенного запрета на ведение огня в период новогоднего перемирия. Забродский не может навести в войсках порядок, потому что националистические подразделения наплевательски относятся к командующему АТО и ВСУ в целом, и продолжают провокационные обстрелы территории нашей Республики. Тем самым показывая несостоятельность военного руководства в контроле за ситуацией в зоне АТО», — заявил Эдуард Басурин.



Добавить комментарий

Войти с помощью: