Как татарин казаков объединять собрался

Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское Николай Иванович Козицын разъяснил свою позицию и позицию Войска относительно «объединения казачества».
Вот уже около тридцати лет среди политиков модно «объединять» казаков. Под рассказы об объединение казаков государства выделяют финансовые средства, которые не доходя до казаков, оседают в карманах политиков.

ЛНР и ДНР не стали исключениями — все чаще можно услышать разговоры об объединении казаков людьми, которые не имеют никакого отношения к казакам и казачеству в целом, прикрываясь именами Атаманов или высокопоставленных чиновников. В частности в ЛНР с целью собственной наживы и не имея финансирования из бюджета, идеи и законодательной базы, собрался проводить очередное фиктивное «объединение» некий атаман организации «Союз казаков-воинов России и зарубежья»(зарегистрированной в 2015 году), депутат — единоросс Сергей Юрченко, который в силу своей национальности не имеет и не может иметь никакого отношения ко Всевеликому Войску Донскому и к казакам в целом.

Николай Иванович высказал свою позицию и позицию Войска по поводу очередного «объединения», пояснил кто этим занимается и для чего, а также официально обратился к казакам. Атаман сделал официальное заявление, что он не наделял никого полномочиями на «объединение казаков».



Добавить комментарий

Войти с помощью: