Генсек ОБСЕ: российских военных в Донбассе нет

Российских силовиков нет в зоне проведения военной операции в Донбассе, об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во время беседы с журналистами в Киеве.«Мы продолжаем говорить, что это гибридный конфликт, и гибридный конфликт предусматривает присутствие гибридных военных. Когда меня спрашивают, присутствуют ли там российские объединения, то я, с информации наших наблюдателей, говорю, что этих объединений там нет», – заявил Заньер.

Генсек ОБСЕ также отметил, что на юго-востоке Украины присутствуют военные из других стран, но не уточнил, каких именно. Кроме того, Заньер раскрыл информацию о поступлении на территорию Донбасса иностранной техники.

Ранее апелляционный суд Киева отказался признавать некую «российскую агрессию» в Крыму и на востоке Украины. Сообщалось, что было отклонено восемь ходатайств заявителя. Таким образом, украинский суд подтвердил утверждение России, которая неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и выступает в качестве посредника на переговорах контактной группы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: