«Не видим Донецк» — Vodafone

Восстановительные работы уже подходили к завершению, как при тестировании сети Vodafone оказались неполадки на Донецком направлении. «Не видим Донецк», говорят в компании.
Сегодня в 15:15 все ремонтные бригады оператора мобильной связи Vodafone завершили работу оптоволоконной линии в ЛНР и ДНР, и начали поступать сообщения из ДНР, о том, что местами связь восстановлена и люди уже смогли связаться со своими родными, как при тестировании оказались дополнительные проблемы.

«Ремонтные работы в районе г. Счастье завершены, Луганск в эфире. К сожалению, «не видим» Донецк. В Донецке сеть не поднимается. Причина неизвестна – или оборудование выведено из работы, или нет энергоснабжения», — говорит пресс-секретарь мобильного оператора.

«Ремонтные работы по восстановлению связи на востоке Украины завершены. В Луганской области услуги связи предоставляются в полном объеме. В Донецкой области сеть не работает по неизвестным для нас причинам. Есть вероятность того, что оборудование выведено из строя или отсутствует электропитание», – заявили в компании «Vodаfone Украина».

Ранее, около 15:30, получив первые сообщения о том, что в ДНР связь появилась далеко не везде, мы связались с техподдержкой Vodаfone, где нам сообщили, что возникли небольшие проблемы и связь в полном объеме будет восстановлена до вечера 19 января, однако этого не произошло. В чем причина неполадки на данный момент не может сказать никто. Рабочая группа продолжает попытки восстановить связь в ДНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: