Украина разбазарила пенсии жителей ЛДНР

Украинские депутаты обратились к Европарламенту с просьбой профинансировать выплаты пенсии и других социальных пособий жителям неподконтрольных территорий. У страны, оказалось, нет денег выполнить обязательства перед людьми, работавшими на государство Украина 25 лет.
Посол США Мари Йованович заявила, что Украина должна прекратить делить людей на своих и чужих и возобновить выплаты всем жителям неподконтрольных правительству территорий.

Уже к вечеру того же дня Кабин проголосовал за увеличение выплат для временно перемещенных лиц, чтобы покрыть затраты на жилье и оплату коммунальных услуг.
А блок Юлии Тимошенко, не теряя возможности, обратился к Европарламенту с призывом выделить деньги для выплаты пенсий и пособий жителям ЛДНР, ссылаясь на тот факт, что так хочет США.

«Я обратился с письмом к еврокомиссару по вопросам расширения Иоганнеса Гана с просьбой при обсуждении возможности введения новой программы макрофинансовой помощи для Украины предусмотреть в списке условий внесения в повестку дня Верховной Рады законопроекта №6692 по выплате пенсий гражданам, которые остались на временно оккупированной территории Донбасса, и вынужденным переселенцам, и положительное решение этого вопроса», — сказал Немыря на заседании комитета ВР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: