Госслужащим ДНР запретили ездить в Украину (+документ)

В ДНР сотрудникам государственных органов и ведомств запретили посещать Украину.
Соответственный документ был подписан главой ДНР Александром Захарченко и опубликован на официальном сайте ДНР.

«С 20 декабря 2017 года временно запретить выезд за пределы Донецкой народной республики в государство Украина сотрудникам (работникам) органов государственной власти и органам местного самоуправления, а также органам прокуратуры, «Центрального республиканского банка ДНР» , работникам предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной формы собственности», – в частности, говорится в указе.

Местные сотрудники государственных ведомств подтверждают, что действительно положение введено и с работников государственных ведомств и органов ДНР были взяты подписки о не выезде в Украину.

«Силовики, МЧС-ники, банки – да, они подписывают. А, например, больница, школа, шахта – это же тоже бюджетные предприятия, но здесь речь идет в первую очередь о руководстве – директора, начальники отделов и пр. И никто не будет запрещать учителю или школьной уборщице ездить к родственникам. Но все еще зависит от позиции руководства конкретного предприятия – как кто прочитает этот указ», — подтверждает работница одной из госструктур ДНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: