На дальность броска ручной гранаты

ВСУ получили приказ использовать время «новогоднего перемирия» для укрепления своих позиций и приближения их к позициям ЛДНР.
Об этом заявил и.о. начальника НМ ЛНР Михаил Филипоненко.

«Подразделения ВСУ, находящиеся в зоне АТО, получили указание за время действия «Новогоднего перемирия» осуществить скрытое перемещение и оборудование передовых позиций в так называемой «серой зоне» на дальность «броска ручной гранаты» от позиций наших войск», — рассказал Филипоненко.

Он дополнил, что Народной милицией отмечено усиление передовых позиций ВСУ личным составом и военной техникой в районе подконтрольного ВСУ населенного пункта Новотошковское.

«Осуществляется подвоз материальных средств на позиции 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Артема», — уточнил спикер.

«По имеющимся сведениям, в Станицу Луганскую доставлены машины понтонно-мостового парка производства Польши», — рассказал представитель оборонного ведомства.

Кроме того, НМ ЛНР выявила артиллерию украинских силовиков в районе трех населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе.

«Установлено, что в районах населенных пунктов Попасная, Красный Пахарь, Мироновка располагаются огневые позиции 122-миллиметровых гаубиц Д-30 из состава 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ», — рассказал Филиппоненко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: