В ЛНР выявили нарколабораторию

Сотрудники УБНОН МВД ЛНР совместно с ГП ЛНР выявили в Луганске нарколабораторию.06 сентября 2016 года сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили в Луганске нарколабораторию. Луганчанин 1989 г.р. в частном доме в Артемовском районе изготавливал и реализовывал синтетический наркотик «Амфетамин».

Ежемесячная выработка готового амфетамина превышала триста граммов. Сбывал всё оптом – по 600 рублей за грамм. До покупателей же амфетамин доходил через посредников втридорога – до двух тысяч рублей за дозу в полграмма. Подсчитать ежемесячный доход предприимчивого луганчанина и перекупщиков не сложно, учитывая, что себестоимость наркотика не превышала 60 рублей.

Закупку веществ, необходимых для изготовления наркотика, мужчина производил на территории Украины. Раз в полтора-два месяца заказывал необходимые вещества в Харькове и забирал потом посылку в Старобельске.

В ходе досмотра по месту жительства задержанного также был обнаружен пистолет Макарова, незаконно приобретенный в январе этого года якобы для самообороны. А кроме того, денежные средства, вырученные за продажу наркотиков, а также некоторое количество конопли.



Добавить комментарий

Войти с помощью: