60 млрд гривен даст Украина армии

На подготовку украинской армии направят 60 млрд гривен, еще 16 млрд гривен получит Министерство обороны Украины. На «восстановление Донбасса» выделили меньше 5 млрд гривен.
Такая сумма 86,5 млрд грн. заложена в бюджет Украины на 2018 год.

В основном средства предназначены для аппарата министерства, из которых на обеспечение деятельности Вооруженных сил Украины и подготовку армии – 59,8 млрд грн, около 16 млрд грн предусмотрено на ремонт, закупку и модернизацию вооружения, а также ремонт военной техники.

Также, 0,8 млрд грн будет израсходовано на строительство жилья для военных, и около 2,2 млрд гривен – «на реабилитацию и лечение военнослужащих, ветеранов и членов их семей».

В тоже самое время на восстановление Донбасса Украина выделила всего 4 млрд 762 млн 322 тыс. грн. На эти деньги программа предусматривает восстановление критической инфраструктуры и социальных услуг в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, энергетики, тепло- и газоснабжения, транспорта, водоснабжения и водоотведения, экологии и охраны окружающей природной среды, физической культуры и спорта.



Добавить комментарий

Войти с помощью: