Генпрокуратура ЛНР проводит проверку Минкомсвязи и супермаркетов «Народный»

Генеральная прокуратура ЛНР проводит проверку по поводу целесообразного расхода бюджетных средств Минкомсвязи, теплоснабжающим предприятием «Теплокоммунэнерго» и сетью супермаркетов «Народный».
Об этом сегодня на пленарном заседании Народного Совета сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко.

«Сейчас совместно с Министерством государственной безопасности и Министерством внутренних дел ЛНР с привлечением специалистов государственной финансовой службы бюджетного надзора, Центра стандартизации и метрологии проводятся проверки, где фигурируют очень крупные суммы бюджетных денежных средств», – рассказал он.

«В частности, это Министерство связи и массовых коммуникаций, к примеру, по этому Министерству – около 185 миллионов (рублей)», – уточнил Горенко.

«Это и «Теплокоммунэнерго», и супермаркеты сети «Народный», и еще ряд таких (учреждений), где, действительно, суммы очень внушительные», – добавил и.о. генпрокурора ЛНР.

Он отметил, что «в ближайшее время по ним будет дано заключение, и будет принято законное решение».

Напомним, сеть супермаркетов «Народный» была подарена экс-главой ЛНР Игорем Плотницким его жене, с тех пор ни одной проверки в сети супермаркетов не проводилось.



Добавить комментарий

Войти с помощью: