Заместитель Генпрокурора ЛНР ушел в отставку (+видео)

Заместитель генпрокурора ЛНР ушел в отставку по голосованию парламента. На должность назначен уроженец города Краснодон.
На пленарном заседании депутаты Народного Совета ЛНР единогласно приняли решение отправить в отставку экс-заместителя генерального прокурора ЛНР, который также был замечен в уголовных схемах, терроре и убийствах на территории ЛНР, Таранского А.А.

На должность был назначен уроженец города Краснодон, прокурор города Алчевск Андрей Шаталов.

«Я считаю своим долгом продолжать заниматься сохранением конституционных прав граждан Республики. Буду открыто и честно работать в должности заместителя Генерального прокурора ЛНР», — заверил Шаталов.

«Я родился в Краснодоне, где окончил среднюю школу. После этого окончил Луганский правовой лицей, работал на разных должностях в структурах МВД, работа была связана с секретными документами, составляющими государственную тайну. Во время войны работал в Генеральной прокуратуре ЛНР, последняя должность – прокурор города Алчевска. За время моего пребывания на этой должности прокуратура Алчевска вышла на лидирующие позиции, стала одной из лучших в Республике», — рассказал он.

Шаталов родился в городе Краснодон в 1981 году. На протяжении жизни стал кандидатом юридических наук, майором полиции (при Украине), младший советник юстиции (при Украине). В политике участие не принимал.

За его назначение проголосовали 33 депутата из 33.



Добавить комментарий

Войти с помощью: